Ссылки для упрощенного доступа

Жители Хабаровского поселка записываются в очередь, чтобы купить хлеб


Хлебный магазин (архивное фото)
Хлебный магазин (архивное фото)

Жители поселка Лазарев в Хабаровском крае вынуждены записываться в очередь по телефону местного магазина, чтобы купить хлеб. Дефицит вызван закрытием пекарни, аренду с которой через суд расторгли чиновники.

- В некоторые магазины поселка хлеб поставили из села Нигирь, но не во все - до нас так и не дошли. Хотя в районе живут одни пенсионеры, самые незащищенные. В итоге соцработник километра три до другого микрорайона, а запись на принесенные им буханки шла по телефону магазина, - сообщила жительница поселка Арина.

Сельчане организовали сбор подписей в поддержку владельца закрытой пекарни - они считают, что чиновники специально незаконно закрыли его бизнес.

По словам жителей Лазарева, пекаря обвинили в долгах свыше миллиона рублей за аренду муниципального помещения, не учтя его траты в 4 миллиона рублей на ремонт здания.

В администрации поселка редакции отказались прокомментировать ситуацию, заявив, что глава Лазарева "отсутствует".

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG