Ссылки для упрощенного доступа

Жительница Тюмени более 50 раз заявила на избивавшего ее соседа


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Жительница Тюмени Гульнара более 50 раз заявляла в полицию на соседа из квартиры сверху, который терроризировал и избивал её на протяжении семи лет. Он бывший сотрудник полиции, в последний раз он избил ее до полусмерти. Тюменка боится, что бывший полицейский избежит наказания, сообщает 72.RU.

Гульнара рассказала изданию, что конфликты у нее с соседом начались из-за постоянного шума и драк в квартире сверху. "Сначала я пыталась поговорить, пойти на компромисс. Но ничего не помогало. Участковый устал его вызывать. В отделе полиции он постоянно всё переворачивал, и там начали говорить, что между нами межличностный конфликт", - рассказывает пострадавшая.

По ее словам, бывший полицейский начал мстить ей за обращения в органы: обмазывал двери помоями, заливал окна кашей, обрезал интернет-провода и вламывался к ней в квартиру в нетрезвом состоянии. Гульнара живет с дочерью, которой на момент начала конфликта было восемь лет. "У моего ребенка просто подорвалась психика. Ей уже 15 лет, а она боится одна выйти на улицу", - рассказала пострадавшая.

Соседу несколько раз выписывали административные штрафы, один раз его арестовывали на 15 суток, но издевательства не прекращались. 14 июля бывший полицейский напал на Гульнару у подъезда, окатил ее водой и избил железным ведром. Ей помог прохожий, который отогнал соседа, вызвал полицию и скорую.

У тюменки зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные ушибы. Гульнара снова написала заявление в полицию. "Проводится проверка, после будет дана правовая оценка", - ответили в областном МВД. Проверку также начали в прокуратуре Ленинского административного округа.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG