Ссылки для упрощенного доступа

Жительнице Новосибирска дали 2 года условно за нападение на полицейского


Жительницу Новосибирска приговорили к двум годам условно за нападение на полицейского, который хотел задержать ее мужа. Информация об этом появилась на сайте Новосибирского районного суда.

В карточке дела говорится, что летом 2022 года жительница Новосибирского района ударила полицейского стеклянной бутылкой по голове, когда он пытался задержать мужа осужденной.

Полицейский решил задержать и ее тоже, в полицейской машине жительница еще четыре раза ударила сотрудника по голове и шее и поцарапала ему лицо. В деле говорится, что она находилась в нетрезвом состоянии. Ее осудили по статье, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В декабре похожий приговор вынесли жительнице Новокузнецка Анастасии Елецкой - ее приговорили к году условно. По версии следствия, в мае она гуляла с другом по центру города. Возле памятника "Воину-освободителю" знакомый подсудимой попытался "нанести ущерб мемориалу", то есть, сорвать букву Z c картонной звезды, приставленной к одному из памятников.

Это увидели сотрудники Росгвардии и решили задержать друга осужденной. Его повалили на землю, после чего Елецкая подбежала к росгвардейцам, укусила одного из них за плечо и нанесла ему около четырех ударов по голове и шее и один раз ударила по уху. В результате у росгвардейца осталось несколько ссадин и синяков.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG