Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Новокузнецка приговорили к году условно за укус росгвардейца


Архивное фото
Архивное фото

Новокузнецкий Центральный районный суд приговорил 40-летнюю местную жительницу к году условного лишения свободы с испытательным сроком в полтора года. Ее признали виновной в применении к сотруднику Росгвардии не опасного для жизни насилия. На приговор обратило внимание издание "Сити-н".

Осужденную зовут Анастасия Елецкая, приговор ей вынесли 6 декабря 2022 года. По версии следствия, в мае она гуляла с другом по центру города. Возле памятника "Воину-освободителю" знакомый подсудимой попытался "нанести ущерб мемориалу", то есть, сорвать букву Z c картонной звезды, приставленной к одному из памятников.

Это увидели сотрудники Росгвардии и решили задержать друга осужденной. Его повалили на землю, после чего Елецкая подбежала к росгвардейцам, укусила одного из них за плечо и нанесла ему около четырех ударов по голове и шее и один раз ударила по уху. В результате у росгвардейца осталось несколько ссадин и синяков.

По словам Елецкой, увидев задержание друга, она попросила полицейских отпустить его, и ее схватили за шею. Пытаясь снять чужую руку, жительница укусила ее, после чего Елецкую силой повалили на землю и надели на нее наручники. В ходе судебного заседания Елецкая частично признала вину.

О наказании знакомому Елецкой за сорванную Z неизвестно.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал — вы сможете без VPN быть в курсе происходящего и смотреть наши видео в привычном режиме. Нам важно, чтобы у вас всегда был доступ к не зависимым от цензуры новостям.

...

XS
SM
MD
LG