Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Владивостока арестовали за облитый краской памятник разведчику Зорге


Памятник Рихарду Зорге, открытый во Владивостоке 7 ноября 2019 года
Памятник Рихарду Зорге, открытый во Владивостоке 7 ноября 2019 года

Жительнице Владивостока Ольге Браташ суд назначил арест за то, что она облила краской памятник Рихарду Зорге. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в прокуратуре Приморского края.

Первореченский районный суд Владивостока признал Браташ виновной по статье о вандализме (ст.214 ч.1 УК РФ). Ее арестовали на 1 месяц и 25 суток.

Двух несовершеннолетних дочерей Браташ отправили в социально-реабилитационный центр.

Обыск у Браташ прошел 15 мая, ее допросили и поместили в изолятор временного содержания. Сотрудники МВД забрали всю технику, одежду, в которой она испортила памятник, и краску.

UPD. Браташ переквалифицировали обвинение по более тяжелой статье "об уничтожении или повреждении объектов культурного наследия". Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Первоначально было возбуждено дело по статье о вандализме. Монумент от краски уже очистили.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG