Ссылки для упрощенного доступа

Жителя Читы обвинили в "дискредитации" из-за описания сна с участием Зеленского


Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

На жителя Читы Ивана Лосева составили протокол по административной статье о "дискредитации" российской армии из-за того, что он опубликовал в инстаграме сторис с описанием сна, в котором был президент Украины Владимир Зеленский. На это обратил внимание телеграм-канал ASTRA.

Донос на Ивана Лосева написал оперуполномоченный управления ФСБ по Забайкальскому краю старший лейтенант Д.В. Волков, чью справку о просмотре сторис также опубликовал телеграм-канал.

Иван Лосев описывал свой сон так: "Сегодня приснилось, что меня мобилизовали, привезли в какой-то подготовительный лагерь, и в этот момент туда врывается ВСУ во главе с Зеленским, всех скрутили, собираются расстреливать, и в этот момент Зеленский проходит мимо меня, и говорит: "О, я твои сторисы в инсте видел, Слава Украине!", я ему отвечаю: "Героям слава!". Зеленский радостно стучит мне по плечу и говорит: "Так, отпустите его, всех остальных расстрелять". И в этот момент я просыпаюсь, не успев сделать с ним фотку".

Всего в справке сотрудника ФСБ Волкова упоминались пять сторис Лосева, в которых, помимо описания сна, есть критика военного вторжения России в Украину.

Справка Волкова датируется 19 октября, но Лосев утверждает, что сотрудник ФСБ следит за его активностью в соцсетях с мая 2022 года.

"Он следил за мной в инстаграм чуть ли не с мая и на полном серьезе переписывал то, как я описываю свой сон. Мои куда более резкие высказывания были проигнорированы, а вот сон они приложили к делу. По-моему, они только сильнее дискредитируют армию своими действиями", — рассказал Лосев.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал.

...

XS
SM
MD
LG