Ссылки для упрощенного доступа

Жителям алтайского села, где умер семилетний ребенок, отказали в митинге


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Алтайском крае жителям села Волчиха отказали в проведении митинга 19 февраля. Они требуют отставки главного врача районной больницы. Власти объяснили отказ "проведением спортивного мероприятия", сообщает "Толк".

Волчихинцы добиваются отставки главы медучреждения после смерти 28 января семилетнего ребенка, которого лечили от ангины, и изменения состояния медицины в целом.

Жители собрали более двух тысяч подписей в поддержку своих требований. После смерти ребенка около 50 человек собрались в местном доме культуры для встречи с краевым прокурором.

"Умер от банальнейшей ангины, она его задушила. Племянника можно было спасти, но на дежурстве не оказалось никого, кроме медсестры! В этой больнице даже в реанимации не оказалось ничего, кроме наркоза. Оборудование давно устарело, кислорода нет, ничего нет!" — рассказывала Сибирь.Реалии тетя погибшего Лариса Лисеева.

По версии минздрава Алтайского края, медики были на посту и полтора часа боролись за жизнь ребёнка.

  • Село Волчиха расположено на юго-западе Алтайского края, в 340 километрах от Барнаула. По последним данным, в нем проживает около 8,4 тысячи человек. В селе есть только одно медицинское учреждение.

...

XS
SM
MD
LG