Ссылки для упрощенного доступа

Журналиста вызвали в полицию по заявлению мэра в Приморье


Александр Теребилов
Александр Теребилов

Журналиста Даниила Куликова вызвали в отделение полиции в приморском Дальнегорске по заявлению главы города Александра Теребилова, сообщил Куликов у себя в телеграм-канале.

По словам журналиста, поводом для проверки стало видео, которое Куликов опубликовал у себя в телеграм-канале 13 мая. На видео глава города Александр Теребилов, стоя на сцене, поздравляет жителей с Днем победы, а подросток около сцены делает жест, похожий на нацистское приветствие. "Насколько я понял суть его заявления, я распространял сообщения экстремисткой направленности. Хотя в своей уточняющей публикации я даю понять, что меня возмутила эта ситуация", - рассказал Куликов в интервью AmurMash.

Ранее Дальнегорска Александр Теребилов пытался вручить повестку на военные сборы Даниилу Куликову, который опубликовал видео, где Теребилов не может произнести слово "денацификация". Куликов, который также занимает пост главного редактора ТРК "Даль-ТВ", сообщил, что Теребилов вместе с начальником городского военкомата пришли в редакцию и искали его по кабинетам, однако журналист находился в отпуске.

Почтовая рассылка – инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты, и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG