Ссылки для упрощенного доступа

Журналисток "Людей Байкала" задержали в Иркутске


Редакция журнала "Люди Байкала". Слева — Ольга Мутовина
Редакция журнала "Люди Байкала". Слева — Ольга Мутовина

В Иркутской области задержали и уже отпустили журналисток издания "Люди Байкала" Ольга Мутовина и Елена Батутене, сообщил Сибирь.Реалии правозащитник Святослав Хроменков.

По его информации, их доставили в отдел полиции №7 Иркутска. По словам Хроменкова, протоколы против журналисток не составили.

"После того, как они отошли от официального митинга в поддержку мобилизации, сели в "Шашлыкоф", заказали еду и их задержали. Проводило задержание восемь человек, сковали в наручники, сцепкой втроём. И всех отпустили после объяснений и выдачи бумаг на составление протоколов", — рассказал правозащитник в своем канале.

Оригинальное сообщение о задержании журналисток было удалено из телеграм-канала Хроменкова, обратила внимание "Тайга.инфо". Правозащитник рассказал изданию, что "информация уточнялась".

  • "Люди Байкала" - это независимое интернет-СМИ. Журналисты издания пишут о войне в Украине, ведут список погибших из Бурятии и Иркутской области.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN

...

XS
SM
MD
LG