В Южно-Сахалинске уволен директор школы, ученик которой нападал на школьников

В Южно-Сахалинске уволен директор школы №21, где учился мальчик, который нападал на одноклассников и агрессивно себя вел. Об этом редакции Сибирь.Реалии сообщили в пресс-службе мэрии города. Перед этим родители школьников вышли на массовый пикет с требованием разрешить ситуацию.

"С 15 сентября он в отпуске с последующим увольнением. Проверка департамента образования показала ряд нарушений, связанных с организацией индивидуальной профилактической работы с ребенком и семьей", - прокомментировали в мэрии увольнение.

3 сентября ученики третьих классов школы №21 в Южно-Сахалинске провели несанкционированный массовый пикет против своего агрессивного одноклассника. Дети появились во дворе школы с плакатами "Страшно ходить в школу", "Я тоже имею право спокойно учиться", "Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников" и высказались против того, что их одноклассник Вася вернулся на очную форму обучения. Их родители заявили, что не позволят своим детям учиться вместе с агрессивным ребенком – просто не пустят их в школу. По их словам, мальчик нападал не только на детей: однажды он чуть не свалил с ног маму одноклассника.

В школу, на место пикета, приехали сотрудники городской администрации, полиции, прокуратуры. Дети и родители стали фигурантами проверки УМВД области. Организаторам несанкционированной акции грозит до 15 суток ареста, сообщил корреспондент Сибирь.Реалии на Сахалине.

Смотри также "Он терроризировал весь класс". Третьеклассники устроили пикет против агрессивного ученика