Отец пытался убить сына за отказ помочь по хозяйству в Красноярском крае

Наручники (иллюстративное фото)

В селе Ермаковское Красноярского края суд рассмотрит дело 37-летнего мужчины, который пытался убить своего 12-летнего сына за отказ помочь по хозяйству, сообщили Сибирь.Реалии в региональном управлении Следственного комитета.

По версии следствия, 20 июля 2021 отец попросил сына помочь убрать палас, поскольку во времянке протекла труба. После отказа мужчина начал бить ребенка по голове ребром ладони, а затем накинул на шею подростка веревку и начал душить. Поскольку мальчик начал плакать и сопротивляться, отец взял нож и один раз ударил сына в грудь с левой стороны.

Подумав, что убил жертву, мужчина пытался скрыться на территории села, но его оперативно задержали. "Это абсолютно обычная семья, живут втроем: отец, мать и сын. Просто не могли найти общего языка с сыном, и в какой-то момент это вылилось в такой инцидент", - рассказала помощник руководителя СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова.

Мальчика доставили в местную районную больницу, где его удалось спасти. Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении и раскаялся.