Ссылки для упрощенного доступа

Новосибирск: сын экс-губернатора получил жилье как "в деле 1500 квартир"


Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Архивное фото
Бывший губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Архивное фото

Сын бывшего губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого Дмитрий приобрел квартиру по инвестиционному договору с мэрией по схеме, похожей на ту, за которую бывшую начальницу жилищного управления мэрии Новосибирска Светлану Стынину подозревают в мошенничестве.

В данным издания "Тайга.инфо", в 1998 году компания "Окви" по инвестиционному договору купила у мэрии квартиру в центре Новосибирска. "Окви" передала свои права компании "Комплект", которая уступила их Дмитрию Городецкому. Договоры переуступки прав согласовала Стынина. Квартира площадью 67,53 квадратных метра в 1998 году приобретена за 236,6 тысячи рублей. В 2017 году с учетом инфляции цена покупки составляет около 1,9 млн рублей. Квартиры с ремонтом в этом доме на улице Шевченко, 29, сейчас продаются по 70−80 тысяч рублей за квадратный метр.

Ранее сообщалось, что Светлана Стынина обвиняется в мошенничестве в деле о хищении 1500 муниципальных квартир. Ее адвокат Михаил Багмет озвучил около ста имен госслужащих, которые покупали у мэрии Новосибирска квартиры по цене ниже рыночных на 30−50%.

Подписывайтесь на нас "ВКонтакте"

...

XS
SM
MD
LG