Ссылки для упрощенного доступа

Поступили звонки о минировании аэропортов Кемерова и Омска


Архивное фото
Архивное фото

Кемеровские полицейские проверяют сообщение о заложенной в аэропорту имени Леонова взрывчатке, оно поступило 31 декабря. Здание эвакуировано, на место выехали представители экстренных служб. Из-за сообщения о минировании оцеплено здание аэропорта в Омске.

О происшествии в Кемерове сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города. По его словам, начата эвакуация здания аэропорта. Об оцеплении аэропорта Омск-Центральныйрассказал портал "СуперОмск". Издание "Заб.ру" передало информацию и задержке рейса в читинском аэропорту. В 14:02 поступило сообщение, специальные службы провели проверку, взрывных устройств не обнаружили. Из-за этого задержался на полчаса рейс в Красноярск.

Ранее сообщалось, что 30 декабря в Новосибирске после поступления анонимных звонков о минировании эвакуировали посетителей семи крупных торговых центров. В Красноярске эвакуировали людей из международного аэропорта. Из-за информации о минировании оцеплен автовокзал в городе Канске. 29 декабря в городах Сибири из-за анонимных звонков о минировании были эвакуированы люди из торговых центров в Иркутске, Омске, Томске, Кемерове, Улан-Удэ и Барнауле. Взрывные устройства в ходе проверок не были обнаружены.

...

XS
SM
MD
LG