Ссылки для упрощенного доступа

Приамурье: солдат с огнестрельной раной головы скончался


Солдат Евгений Кувайцев
Солдат Евгений Кувайцев

Призывник из челябинского поселка Кропачево Евгений Кувайцев, получивший огнестрельные ранения в военной части Белогорска в Приамурье, вчера скончался в больнице, сообщает уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Омбудсмен Маргарита Павлова заявила, что будет добиваться справедливого расследования фактов "дедовщины", оставив дело на личном контроле.

В конце января Евгения Кувайцева нашли в критическом состоянии в помещении склада в военной части №98671 Белогорска. Заведено уголовное дело о покушении на доведение до самоубийства.

В деле указан военный, накануне ЧП ударивший Кувайцева при отработке боевого приема. Следствие считает, что это могло спровоцировать суицид. В конце прошлой недели матери солдата Елене Кувайцевой командир батальона сообщил о госпитализации сына. Семья погибшего заявила, что "предсмертная записка" написана не им. Евгений, по их словам, ушел в армию в ноябре с радостью, поскольку считал, что армия – его шанс вырваться из деревни и сделать карьеру. После происшествия сестра солдата Валентина сообщила, что родным звонили военные, спрашивали, "сколько мама получает зарплату, от чего умер папа, сидел ли папа".

...

XS
SM
MD
LG