Ссылки для упрощенного доступа

Барнаул: 18 марта в школах пройдут мероприятия для детей и родителей


Архивное фото
Архивное фото

В день выборов президента России в школах Барнаула, где будут находиться избирательные участки, отдел образования проведет мероприятия для школьников и их родителей. На сайтах городских школ опубликовано расписание мероприятий, запланированных на 18 марта. В них входят экскурсии по школе, встречи педагогов с родителями, спортивные эстафеты и концерты.

Издание altapress.ru пишет, что в этот день родители будущих первоклассников смогут получить консультацию по подготовке ребенка к школе, а родители выпускников попробуют сами сдать пробные тесты ЕГЭ.

Председатель комитета по образованию Барнаула Наталья Полосина в комментарии журналистами заявила, что ведомство ожидает в этот день увидеть в школах "огромное количество взрослых людей и не может не воспользоваться этим случаем, чтобы поговорить с родителями об образовании".

На "Карту нарушений на выборах" в городе Барнаул поступило 20 жалоб от наблюдателей и избирателей. Несколько сообщений связаны со школьными мероприятиями. Пользователи сообщают, что в одной из школ прошла встреча учеников с местным депутатом на тему избирательного права. В сообщении говорится, что "на встрече висел портрет одного из кандидатов в президенты России". В жалобе не уточняется, чей именно это был портрет. В другом сообщении упоминаются запланированные на 18 марта мероприятия в школах для учеников и их родителей.

В Красноярске в день выборов в школах пройдет профориентационное тестирование учеников. Министерство образования просит родителей школьников обязательно на нем присутствовать. Представитель ведомства уверяет, что тестирование никак не связано с повышением явки.

В ряде городов 18 марта на избирательных участках пройдут конкурсы на лучшее селфи с выборов президента. Избирателям за победу в конкурсе обещают автомобили и дорогостоящие гаджеты.

Ранее сообщалось, что Кремль рассчитывает на победу "основного кандидата" при явке 70 процентов. В Администрации президента разработали рекомендации для регионов по повышению явки. Выборы президента России пройдут 18 марта. Всего в бюллетене будет восемь кандидатов на пост главы государства.

...

XS
SM
MD
LG