Ссылки для упрощенного доступа

#ОнНамНеЦарь Онлайн

В городах Сибири и Дальнего Востока проходят акции протеста оппозиции

Координатора штаба Навального в Красноярске Яну Герасимову арестовали на трое суток. Об этом сообщает корреспондент "Сибирь.Реалий". Ее признали виновной в нарушении порядка организации митинга. На заседании Герасимова заявила, что не является организатором протестной акции. Несмотря на это суд вынес решение об аресте.

В Барнауле полицейские отпустили последнего задержанного, Сергея Кащеева. Сейчас все 15 человек, задержанных перед акцией, освобождены. Эту информацию корреспонденту "Сибирь.Реалий" подтвердила председатель алтайского отделения "Партии без названия" Ольга Фотиева.

Среди задержанных на акции в Якутске есть несколько журналистов. Как сообщает Yakutia.Info, это сотрудники редакции издания "Гнус" Егор Карпов и Александр Макаров, а также корреспондент газеты "Якутия" Аламжи Будаев. Им предъявили обвинения за участие в незаконном шествии. Полиция отказывается отпускать представителей прессы.

Как ранее сообщил "Сибирь.Реалиям" организатор акции в регионе Анатолий Наговицын, всего задержано 75 человек. Это почти все участники несанкционированного митинга. Гражданский активист также находится в отделении МВД.

В Новокузнецке после митинга в отделении полиции оказались более 20 человек. Как сообщает корреспондент "Сибирь.Реалий", силу правоохранители практически не применяли, но своими действиями сильно напугали обычных людей и прохожих.

Задержания начались после того, как сторонники Навального объявили о решении двигаться к администрации города. Участники мероприятия пытались убедить полицейских, что они просто встретились с друзьями и гуляют по городу.

Сам несогласованный митинг "Он нам не царь" прошел в городе мирно, на акцию оппозиции собрались около 200 человек. Собравшиеся скандировали: "Путина в отставку!" и "Жулики и воры, пять минут на сборы!".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG