Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: сотрудника штаба Навального задержала полиция


Одиночный пикет в Красноярске, иллюстративное фото
Одиночный пикет в Красноярске, иллюстративное фото

В Красноярске полицейские задержали Даниила Маркелова, сотрудника регионального штаба оппозиционера Алексея Навального. По информации активистов, его избили. Причина задержания не сообщается.

"Сотрудника штаба Маркелова Даниила задержали и везут в отделение полиции №7. Нам удалось узнать, что его снова избили, и Даня не выходит на связь", – говорится в сообщении штаба в Твиттере.

Вечером 17 мая в Красноярске во время одиночных пикетов сторонников оппозиции неизвестные напали на гражданского активиста Илью Даниленко. Акцию протеста он проводил в поддержку арестованных за проведение несогласованного митинга и шествия 5 мая волонтеров штаба Навального. Он вышел на площадь к администрации города с плакатом "Вышел на митинг – сел на 10 суток".

На акции 5 мая, прошедшей под лозунгом "Он нам не царь", ОМОН в Красноярске задержал десятки людей. 8 мая вышли на свободу задержанные за организацию несогласованного митинга сотрудники штаба Навального. Марию Маковозову и Яну Герасимову суд приговорил к трем суткам административного ареста.

...

XS
SM
MD
LG