Ссылки для упрощенного доступа

Красноярск: замглавы федерального предприятия обвиняют во взятках


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Заместителя гендиректора федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья" обвинили в получении систематических взяток. Об этом сообщает представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

По данным следствия, начальник отдела материально-технического снабжения предприятия 3 года – с 2014 по 2017 – регулярно получал от директора коммерческой компании взятки. Коммерсант отдавал чиновнику вещи, автомобильное оборудование и запасные части в обмен за то, что предприятие заключит только с ним контракт на поставки.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение, и уголовное дело рассмотрят в порядке особого судопроизводства. Дело направили в Советский районный суд Красноярска, подтвердили редакции "Сибирь.Реалии" в пресс-службе ведомства.

В декабре следователи сообщили о том, что при строительстве объектов воздушного транспорта руководство предприятия "Аэропорты Красноярья" регулярно получало деньги от руководителя строительной организации за возможность сотрудничества с федеральным учреждением. По расчетам ведомства, сумма взяток превысила 7 млн рублей. Тогда же на гендиректора предприятия завели уголовное дело.

6 декабря гендиректор госавиапредприятия Красноярского края Валерий Мордань был задержан по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Предприятие "Аэропорты Красноярья" создали 6 лет назад, реорганизовав "Авиапредприятие "Черемшанка". Активами предприятия стали 5 аэропортов и 7 посадочных площадок.

...

XS
SM
MD
LG