Ссылки для упрощенного доступа

Задержание участников акции 9 сентября в Томске
Задержание участников акции 9 сентября в Томске

Выборы, митинги, кандитаты, пенсии

Сегодня по всей России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать глав субъектов, депутатов в Госдуму, депутатов законодательных собраний. Помимо множества местных выборов в России пройдут акции протеста против повышения пенсионного возраста, которые организовал Алексей Навальный.

"Сибирь.Реалии" ведет свой лайв-блог, в котором будет отражена хроника основных событий 9 сентября.

06:20 9.9.2018

Итак, сегодня прямые выборы глав субъектов пройдут в Якутии и Хакасии, в Алтайском, Приморском, Красноярском и Хабаровском краях, в Амурской, Кемеровской, Магаданской, Новосибирской, Омской и Тюменской областях, а также в Чукотском автономном округе. В ЯНАО главу региона выберут местные депутаты. В Якутии, Хакасии, в Забайкальском крае, в Иркутской, Кемеровской областях пройдут выборы в региональные парламенты. Глав городов выберут в Якутске, Абакане, Хабаровске и Томске. В амурской области пройдут дополнительные выборы депутатов Госдумы РФ.

06:29 9.9.2018

Гражданский активист Дмитрий Миропольцев из Новокузнецка сообщил корреспонденту "Сибирь.Реалий", что на их мобильные телефоны идет непрерывная череда звонков с неизвестных номеров. По его словам, это может делаться для того, чтобы оставить активистов без связи и не дать вовремя сообщить о нарушениях. Аналогичная ситуация наблюдалась на выборах 18 марта. Тогда из-за большого количества звонков сотовые телефоны быстро разряжались.

06:44 9.9.2018

Движение в защиту прав избирателей "Голос" со ссылкой на наблюдателей УИК №207 сообщает о подвозе избирателей. Людей привезли на автобусе и пяти машинах, они жалуются на принуждение к голосованию.

07:10 9.9.2018

Красноярский активист Виталий Бондарев сообщил, что на 281-м избирательном участке есть нарушения: кто-то давно не проживает в Красноярске, но есть в списках голосующих, а кто-то пришел голосовать, но за него уже отдали голос. В городскую избирательную комиссию написана жалоба, сообщил "Проспект Мира".

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG