Ссылки для упрощенного доступа

Задержание участников акции 9 сентября в Томске
Задержание участников акции 9 сентября в Томске

Выборы, митинги, кандитаты, пенсии

Сегодня по всей России проходит единый день голосования. Россияне будут выбирать глав субъектов, депутатов в Госдуму, депутатов законодательных собраний. Помимо множества местных выборов в России пройдут акции протеста против повышения пенсионного возраста, которые организовал Алексей Навальный.

"Сибирь.Реалии" ведет свой лайв-блог, в котором будет отражена хроника основных событий 9 сентября.

07:25 9.9.2018

В Забайкалье трое кандидатов в депутаты заксобрания Забайкальского написали жалобы в краевую избирательную комиссию, две из них связаны с проведением агитации. Александр Филонич сообщил о неизвестных, которые приклеивают на автомобили листовки с его изображением с целью вызвать у избирателей негативное отношение.

Валерий Афицинский указал на баннер кандидата Карины Канунниковой, расположенный ближе положенных 50 метров от избирательного участка. Третья жалоба от Виктора Шереметьева будет проверятся только после закрытия избирательных участков, сообщил портал Zab.ru.

07:32 9.9.2018

Житель Читы Антон Глаголев, который пострадал при наводнении в июле 2018 года, в знак протеста испортил свой бюллетень на выборах, сообщил он Zab.ru. "Я, Глаголев Антон... отказываюсь голосовать в связи с невыплатой компенсации за утрату имущества первой необходимости мне, членам моей семьи и соседям. Тем самым, выражаю протест против равнодушия и бездействия властей", - говорится в его заявлении.

07:42 9.9.2018

Штаб навального во Владивостоке начал акцию протеста против повышения пенсионного возраста. Фотографии с акции опубликованы на странице штаба в фейсбуке.

07:48 9.9.2018

В поселке городского типа Яя в Кемеровской области наблюдатель подверглась нападению. Из УИК 1667 наблюдатель сообщила, что при попытке снять выдачу бюллетеней на нее накинулась член избирательной комиссии Деева Елена. Она выбила из рук наблюдателя смартфон. который в результате падения разбился. При этом Деева общалась на повышенных тонах и обещала "влепить по щам" наблюдателю.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG