Ссылки для упрощенного доступа

Приморье: глава Следкома отстранил главного следователя края


Отстраненный от должности главы приморского Следкома Сергей Грызыхин
Отстраненный от должности главы приморского Следкома Сергей Грызыхин

От должности приказом председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина отстранен главный следователь Приморья. В отношении него началась служебная проверка из-за "неудовлетворительной работы подразделения", сообщили в ведомстве.

"Из-за низких показателей работы следственного управления по Приморскому краю председатель Следкома решил временно отстранить от исполнения служебных обязанностей руководителя этого подразделения Сергея Грызыхина. В отношении него поручено начать служебную проверку", – сообщили представители ведомства.

Известно, что в вину Грызыхина поставили увеличение сроков следствия в некоторых следственных подразделениях. Бастрыкин заявил, что на местах сотрудникам ведомства следует активнее реагировать на нарушения прав пенсионеров и несовершеннолетних, а также больше заниматься жалобами на невыплату зарплаты.

В январе глава Следкома России потребовал активнее расследовать мошенничества приморских чиновников с квартирами для выпускников детдомов.

Генерал-майор юстиции Сергей Грызыхин стал главой приморского Следкома около года назад – в сентябре 2017 года. Ранее он возглавлял Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следкома.

...

XS
SM
MD
LG