Ссылки для упрощенного доступа

В Магаданской области заведено уголовное дело об унижении учеников директором


В Магаданской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора школы села Тахтоямска, сообщила пресс-служба регионального Следственного комитета. Ранее они провели проверку сообщений СМИ о том, что педагог унижает учеников и применяет к ним силу.

Дело заведено по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником". Максимальное наказание по ней – три года лишения свободы.

В конце января следователи начали проверку информации о том, что директор школы в селе Тахтоямск Зоя Зыбина систематически унижает, оскорбляет и избивает детей. Об этом в своем сюжете сообщил местный телеканал.

Родители учеников школы в Тахтоямске пожаловались губернатору Сергею Носову на директора школы, которая оскорбляет детей. Побывавший в школе уполномоченный по правам ребенка в области Денис Павлик собирался ходатайствовать об отстранении директора от должности. По его словам, ситуация является из ряда вон выходящей, количество претензий в адрес директора говорит о том, что это не единичный случай, а систематические нарушения, которые позволяет себе Зыбина в отношении детей и их родителей на протяжении как минимум двух лет.

В ноябре 2018 года аналогичная негативная информация в отношении директора поступала в полицию, были возбуждены два уголовных дела. По ним ведется следствие.

...

XS
SM
MD
LG