Ссылки для упрощенного доступа

Самолёт "Сухой Суперджет" из Москвы в Тюмень задержали из-за неисправных тормозов


Вылет самолёта "Сухой Суперджет" из Москвы в Тюмень задержали из-за неисправных тормозов на несколько часов, сообщил портал 72.Ru со ссылкой на пассажиров рейса.

Самолёт принадлежит авиакомпании "Ямал". Рейс № 242 задержали ночью 23 мая в аэропорту Домодедово. Вылететь он был должен в 1.45 по московскому времени. По словам пассажиров, самолёт сняли со взлётной полосы "для перезагрузки". Пока устраняли неисправность, пассажиров на вернули в аэропорт. В итоге самолёт всё равно не вылетел. Пассажирам сообщили, что в самолёте сработали датчики неисправности тормозов.

"Что может быть хуже "Сухой Суперджет"? Авиакомпания "Ямал"! Вместо замены неисправного самолета просто отменили рейс! Объединяют два рейса и отправляют завтра следующим. То есть вместо двух самолетов летит один. Сэкономили", - рассказал пассажир Степан Матаев.

Родственники пассажиров сообщили изданию, что, по данным горячей линии авиакомпании "Ямал", рейс должен был вылететь в 9.30, а пассажиров с самолёта "Сухой Суперджет" пересадили на Airbus A320.

Представитель авиакомпании подтвердил корреспонденту "Сибирь.Реалии", что пассажиров рейса №242 пересадили на другой самолёт. Пресс-секретарь "Ямала" оказался недоступен для звонка.

  • 5 мая Superjet-100, выполняя рейс "Аэрофлота" Москва – Мурманск, вскоре после взлета развернулся и совершил аварийную посадку в Шереметьеве. При жесткой посадке у самолета был пробит бак с топливом, начался пожар. Погиб 41 человек из 78, находившихся на борту.
  • Министр транспорта России Евгений Дитрих заявил, что нет оснований для приостановки эксплуатации самолетов Superjet-100.
  • 6 мая авиакомпания "Ямал", уже владеющая 15 самолетами "Сухой Суперджет", отказалась от планов купить ещё 10 судов этого типа, сообщил генеральный директор компании Василий Крюк.

...

XS
SM
MD
LG