Ссылки для упрощенного доступа

Ещё три человека задержаны по делу об убийстве спецназовца ГРУ Белянкина


Цветы на месте гибели Никиты Белянкина
Цветы на месте гибели Никиты Белянкина

Сотрудники Следственного комитета задержали ещё троих участников массовой драки в Подмосковье, в результате которой был убит боец спецназа ГРУ Никита Белянкин, сообщил 7 июня ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Четверо подозреваемых находятся в СИЗО.

По данным источника, сотрудники правоохранительных органов установили и задержали двоих подозреваемых в участии в массовой драке. Ещё один явился сам. С ними ведутся следственные действия.

6 июня Красногорский городской суд Московской области до 2 августа арестовал четверых задержанных по этому делу. Саака Саакяна, Нарека Степаняна и Сурена Маркосяна подозревают в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Сергею Ходжаяну предъявлено обвинение в убийстве Белянкина. Никто из арестованных свою вину не признал. "Я не совершал преступления, я на это не способен. Я подошел помочь человеку, а в итоге все свалилось на меня", - заявил Ходжаян.

Ранее сообщалось, что в драке с Белянкиным участвовало от 10 до 15 человек.

Белянкин погиб 1 июня у посёлка Путилково Московской области. По словам очевидцев, он вступился за двух прохожих, которых избивала толпа. Известно, что спецназовец применил травматический пистолет. Белянкина начали избивать, а затем нанесли удар ножом в область сердца. Следственный комитет придерживается схожей версии произошедшего.

  • Бывший ефрейтор Никита Белянкин уроженец Новосибирска. Он служил в спецназе ГРУ и воевал в Сирии. Один из друзей погибшего рассказал, что контракт Белянкина с Министерством обороны закончился 10 месяцев назад. Бывший боец спецназа собирался пойти работать в МЧС или устроиться в ОМОН.

...

XS
SM
MD
LG