Ссылки для упрощенного доступа

Суд Новосибирска признал виновным экс-директора института травматологии


Бывший директор Новосибирского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Цивьяна Михаил Садовой признан виновным в растрате. Ему присудили 3 года колонии за присвоение 10,7 млн рублей из премиального фонда института.

При этом гособвинение просило для Садового 4 года колонии, сообщили в прокуратуре области. Экс-глава института также оштрафован на 100 тысяч рублей и на 2 года лишён права занимать руководящие должности в госучреждениях.

  • В августе в суд поступило первое дело Михаила Садового о присвоении или растрате в особо крупном размере. Следствие по другим эпизодам продолжается.
  • В феврале директора НИИТО Михаила Садового арестовали, отстранив от должности.
  • Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии занимается диагностикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы. Михаил Садовой работал там с 1984 года, а возглавлял институт с 2003 года. Ученый входит в местный политсовет регионального отделения "Единой России". В начале года политсовет приостановил членство Садового в партии.

...

XS
SM
MD
LG