Ссылки для упрощенного доступа

Певец Билан посвятил песню и рисунок на теле пожарам в Сибири


Популярный певец Дмитрий Билан выступил на фестивале "Новая волна" с номером, посвященным лесным пожарам в Сибири. На торсе исполнитель нарисовал обугленные деревья в огне. Сообщение об этом опубликовано в инстаграме певца.

"Тема глобальных пожаров меня тронула до боли в душе. Я долго молчал и наконец высказался об этом в музыке!" – написал он. Билан посвятил теме пожаров номер с песней "Я тебя отвоюю".

Билан также рассказал, что встретил на прогулке семью из Красноярска и расспросил о пожарах. Ему ответили, что в регионе начались дожди. "Фух, пусть будет так!!! Молюсь за регионы, в которых такое случилось", – добавил певец.

  • В этом году в Сибири произошли одни из самых мощных лесных пожаров. Дым от них достигал территории США и Канады. Российские власти долгое время отказывались тушить очаги возгорания, заявляя, что опасности населённым пунктам нет и тушить огонь – экономически невыгодно.
  • В четырех регионах Сибири объявлен режим ЧС, это Бурятия, Якутия, Красноярский край и Иркутская область.
  • Учёные и экологи из Красноярска считают, что вред от дыма во время сибирских лесных пожаров может спровоцировать у местных жителей тяжелые заболевания на протяжении нескольких лет.
  • Экономический ущерб от лесных пожаров в России с начала этого года составил около 7 млрд рублей. Об этом заявил врио руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Клинов.

...

XS
SM
MD
LG