Ссылки для упрощенного доступа

Депутат предложил сделать Навального губернатором Камчатки вместо действующего главы


оппозиционер Алексей Навальный
оппозиционер Алексей Навальный

Депутат заксобрания Камчатского края Михаил Пучковский предложил назначить Алексея Навального губернатором, передало 3 октября издание "Кам 24". Ранее действующий глава региона Владимир Илюхин в ответ на критику предложил сделать оппозиционного политика главой одного из сел.

Пучковского возмутили слова губернатора. "Илюхин, видимо, забыл, что Камчатка – это не его собственность, а главы сельских поселений здесь не назначаются губернатором. Их выбирают – либо на прямых выборах, как в Средних Пахачах, либо голосованием местных депутатов. С таким же успехом я могу предложить Навальному возглавить не село на севере, а правительство Камчатки в краевом центре – вместо Илюхина. Хуже для региона точно не будет", – заявил Пучковский.

Он считает, что словами о Навальном губернатор попытался перевести в неуместную шутку серьезную проблему села, где люди вынуждены топить свои дома дровами из-за отсутствия котельной.

"Людям в северных селах, которые живут в бедности, сейчас не до смеха. Уверен, что они губернаторский юмор не оценили", – сказал Пучковский.

Ранее Навальный на своем YouTube-канале раскритиковал власти Камчатского края, которые объявили о запуске несуществующей котельной в селе Средние Пахачи. Илюхин в ответ на критику заявил, что Навальный в комментарии допустил несколько ошибок, "досадных для человека, стремившегося стать мэром Москвы и даже президентом России". Он предложил политику возглавить одно из сел в Корякском округе, "чтобы доказать, что он способен руководить хотя бы небольшой администрацией".

...

XS
SM
MD
LG