Ссылки для упрощенного доступа

Житель Красноярска в знак протеста закрасил тату с Путиным


Старое тату на руке Николая Маркелова из Красноярска
Старое тату на руке Николая Маркелова из Красноярска

Житель Красноярска Николай Маркелов закрасил татуировку с Путиным, забив рисунок черной краской. Таким "прощанием с ВВП" он выразил протест против незаконных задержаний участников различных митингов, сообщил редакции Сибирь.Реалии Маркелов.

Error rendering VK.

Николай Маркелов, которого называют "самым татуированным жителем Красноярска", сделал татуировку с портретом Путина в короне в 2015 году, когда "особенно не разбирался в политике". "Сейчас мне Владимир Владимирович Путин уже не нравится, как тогда. В целом, ситуация в России сильно поменялась. Я возмущен незаконными задержаниями на митингах, протестах. Людей садят на 5-6 лет за то, что они просто выражают свое несогласие, мнение по какому-либо вопросу. Некоторым убийцам дают меньше! Никого не призываю к каким-либо действиям, но надеюсь, эта моя акция заставит некоторых людей задуматься о том, в какой стране мы живем", - сообщил Маркелов.

Сам Маркелов, по его признанию, сначала получал от знакомых и прохожих комплименты по поводу татуировки с портретом российского президента, но спустя несколько лет ситуация изменилась. "Я заметил, что чаще стали задавать вопросы с негативным оттенком: "Зачем ты это сделал?!" Нет, не это стало причиной того, что я изменил о нем мнение. Свое мнение о Путине я поменял сам, не отталкиваясь от мнения окружающих. Мне кажется, это сделали многие в нашей стране, просто потому что видят, к чему привели действия нынешней власти", - заключил Маркелов.

Поверх черного квадрата на руке Маркелов планирует набить белыми чернилами надпись "тут был Путин". Сейчас на его теле остались татуировки с портретами жертвы изнасилования Дианы Шурыгиной и ведущей развлекательных шоу Ксении Собчак.

  • Летом 2019 года во время масштабных лесных пожаров в Сибири Маркелов раздавал на улицах Красноярска черные медицинские маски.

...

XS
SM
MD
LG