Ссылки для упрощенного доступа

В Забайкалье суд арестовал срочника, подозреваемого в убийстве военных


Рамиль Шамсутдинов, задержанный военной полицией
Рамиль Шамсутдинов, задержанный военной полицией

В Чите военный суд арестовал солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, которого обвиняют в убийстве сослуживцев. Погибли 8 человек, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии. Дело возбуждено по статье "Убийство двух или более лиц". Как заявили ТАСС в суде, рядовой помещен под стражу "на тот срок, о котором просило следствие". Конкретный срок не уточняется.

25 октября в войсковой части №54160 в поселке Горный солдат Рамиль Шамсутдинов из Тюменской области устроил стрельбу из табельного огнестрельного оружия при смене караула. Он расстрелял восьмерых сослуживцев. Еще двое получили ранения.

В Минобороны утверждают, что причиной происшествия стал нервный срыв, вызванный личными обстоятельствами и якобы не связанный со службой. Однако родственники Шамсутдинова считают, что до убийства его довела дедовщина. Телеграм-канал Mash написал, что предварительная проверка выявила неуставные отношения в части, а бывший военнослужащий этой части рассказал об унижениях со стороны одного из погибших офицеров. Задержанный военнослужащий заявил, что не жалеет ни о чем. Об этом говорил источник Life.ru в следственных органах.

...

XS
SM
MD
LG