Ссылки для упрощенного доступа

В Кемерове ранен известный адвокат


В центре Кемерова сегодня ранили соучредителя адвокатской коллегии "Регион Сервис" Сергея Учителя. Адвокат выходил из офиса, когда в него выстрелили. Личные охранники Учителя смогли задержать, обезвредить нападавшего и передать его сотрудникам ППС, которые как раз патрулировали улицы.

Личность стрелявшего уже установлена. Им оказался уроженец Находки. Сейчас Учитель находится в городской больнице. Пуля попала в грудную клетку и прошла на вылет, не задев жизненно важные органы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство". По словам очевидцев, нападавший был не один. Он стрелял из травматического оружия, из чего оперативники делают вывод, что работал не профессиональный киллер. О мотивах преступления пока ничего не известно.

Коллегия "Регион Сервис" – одна из самых успешных юридических компаний в Сибири, специализирующаяся на сложных и резонансных уголовных делах. В частности, именно адвокаты этой коллегии защищают обвиняемых по уголовному делу о вымогательстве разреза "Инской", где на скамье подсудимых – три заместителя губернатора и руководитель областного Следственного Комитета.

На этой неделе это уже второе вооруженное нападение. В ночь с 31октября на 1 ноября возле собственного дома был убит бывший мэр г. Киселевска Сергей Лаврентьев.

...

XS
SM
MD
LG