Ссылки для упрощенного доступа

В Омске к приезду Путина задержан активист


Владимир Путин
Владимир Путин

Сотрудник штаба Алексея Навального в Омске Евгений Рудковский задержан перед приездом в город президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в штабе оппозиционного политика.

У дома другого сотрудника штаба Навального в Омске Даниила Чебыкина 7 ноября, в день приезда Путина в Омск, дежурят "люди в штатском". Активисты уверены, что задержание и "дежурство" связаны с тем, что к приезду Путина "полиция решила устранить сотрудников штаба".

Рудковскому полицейские объяснили его задержание тем, что на него якобы поступила ориентировка. Он доставлен в отдел полиции №8.

В Омске проходит XVI форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, на 7 ноября в его рамках запланирована встреча глав государств - Путина и Касым-Жомарта Токаева.

Накануне жители Омска обнаружили "покрашенную" краской траву у хоккейной академии "Авангард".

UPD. 9-45 мск

Рудковского отпустили из отделения полиции, при этом на активиста не был составлен протокол. Ориентировку, из-за которой якобы был задержан сотрудник штаба Навального, полицейские отказались показать. Рудковский написал на сотрудников полиции заявление о незаконном лишении свободы, сообщили в омском штабе Навального.

...

XS
SM
MD
LG