Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске суд оставил под арестом подозреваемых в избиении до смерти


Андрей Шилов, один из двух подозреваемых в избиении до смерти мужчины в Красноярске
Андрей Шилов, один из двух подозреваемых в избиении до смерти мужчины в Красноярске

Железнодорожный суд Красноярска продлил арест сыну депутата Андрею Шилову и его приятелю Сергею Шмелеву, подозреваемым в избиении до смерти Дмитрия Сисигина. Об этом пишут "РИА Новости".

Суд продлил обоим меру пресечения до 15 марта включительно.

16 октября Шилова и Шмелева центральный районный суд Красноярска отправил в следственный изолятор на два месяца. Оба признались в употреблении наркотиков в ночь убийства. 15 октября они были задержаны по подозрению в том, что до смерти избили своего знакомого. Один из подозреваемых, Андрей Шилов, – сын депутата горсовета Красноярска и экс-судьи.

Из-за того, что подозреваемые находились на свободе, в городе провели "народный сход": десятки жителей Красноярска вышли на улицу из-за убийства Дмитрия Сисигина и опасения, что в расследование вмешаются высокопоставленные родители одного из убийц. У прокуратуры региона собрались журналисты, блогеры, гражданские активисты, друзья и родственники погибшего. Один из них сообщил, что представители Следственного комитета, которые занимаются делом, просили их не выходить на акцию сегодня.

  • В СК подтвердили, что двое подозреваемых ночью 15 сентября после конфликта в телефонном разговоре приехали к своему 31-летнему знакомому и избили его на лестничной площадке. Потерпевший был госпитализирован и умер в больнице. В заявлении Следственного комитета отмечается, что один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабеж, второй – за грабеж и незаконный оборот наркотиков. К материалам дела приобщено видео избиения, которое снял приятель подозреваемых.

...

XS
SM
MD
LG