Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутской области оставшимся без зарплаты футболистам вручили прошлогодние медали


Игрокам иркутского футбольного клуба "Зенит", полгода не получающим зарплату, вручили бронзовые медали Второй лиги, завоеванные в 2019 году. Награждение состоялось на встрече с врио губернатора Игорем Кобзевым, сообщила "Комсомольская правда".

Глава региона поручил министру спорта региона сформировать рабочую группу, которая будет искать выход из создавшейся финансовой ситуации. А с руководством клуба она разработает дорожную карту по развитию клуба.

Игроки футбольного клуба не получают зарплату с июля 2019 года. Им также не выплатили премию за третье место в зоне "Восток" в 2018 году. Спортсмены вынуждены подрабатывать, чтобы прокормить свои семьи. До погашения долга команда прекратила тренировки.

С 2016 года клуб финансирует спонсор. Он утверждает, что полностью перечислял деньги по смете, подготовленной руководством клуба. Министр спорта региона Илья Резник говорит, что долги могли образоваться из-за того, что расходы превысили смету. А генеральный директор клуба Сергей Говорухин заявил, что спонсор не переводит деньги в полном объеме, поэтому на зарплату их не хватило. В денежных взаимоотношениях сторон сейчас разбирается прокуратура.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG