Ссылки для упрощенного доступа

В Кемеровской области чиновник, выпивший воду с червями, стал "Человеком года"


Одним из победителей ежегодного конкурса "Человек года" в городе Киселевск стал заместитель мэра Киселевска по ЖКХ и директор предприятия "Исток" Сергей Шишкин, сообщила редакции Сибирь.Реалии активистка Наталья Зубкова. В регионе он известен как чиновник, выпивший на камеру грязную воду "с червяками", которая течет из кранов в домах Киселевска.

В киноконцертном зале "Россия" организаторы конкурса отметили дипломами и денежными премиями победителей, которые "являются поддержкой и опорой для развития города и Кузбасса", сообщила Зубкова. "Бред - он же бесконечный. Награждаются самые достойные, пока "недостойные" пытаются изменить жизнь к лучшему. Вот житель переулка Хабаровский, который вместе с соседями пытался спасти от огня жителей Киселевска потому, что пожарные не смогли проехать к дому по улице занесенной снегом. Никому из них премии не дали, человеком года не объявили. Шишкин больше заслужил", - пожаловалась активистка.

В июне заместитель мэра Киселевска по ЖКХ Сергей Шишкин на встрече с жителями, возмущёнными качеством воды, выпил воду с червём. Позже он заявил, что выпил грязную воду, "потому что уже люди довели". Жители посёлка Карагайлинский собрались на городской площади из-за качества питьевой воды. Они принесли баночки и стаканы, в которых плавали черви. На видео, опубликованном в YouTube, видно, как Шишкин взял у жительницы баночку и демонстративно выпил воду.

  • Первые жалобы на червей в питьевой воде появились в начале мая. С 22 мая жители посёлка начали массово находить червей в воде. Специалисты муниципальной компании "Исток", которую возглавляет Шишкин, взяли воду на анализ, но его результат не был объявлен. Шишкин заявил, что в доме, где специалисты брали пробы, не было чистоты, так как раковина была забита посудой.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG