Ссылки для упрощенного доступа

В Красноярске за сутки число изолированных из-за коронавируса выросло до 188 человек


Коронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19

В Красноярске число жителей, находящихся под карантином из-за подозрения на коронавирус, достигло 188 человек. Всего под наблюдением врачей находится 249 жителей, сообщил телеканал ТВК со ссылкой на региональный Роспотребнадзор.

За сутки на 19 человек увеличилось число людей под карантином из-за пандемии коронавируса. Лабораторному обследованию подвергают всех, кто прибыл из очагов заражения. Всего обследовано более 600 человек. Случаев заражения пока не выявлено.

В Новосибирской области под наблюдением врачей находится 282 жителя. Случаев заражения в области также не выявлено, сообщил "Коммерсант-Сибирь".

Накануне в этих и ещё пяти городах Сибири были отменены концерты "Крымская весна", посвященные шестой годовщине присоединения Крыма. В Новосибирске под угрозой находится проведение международного форума "Технопром", вместе с выставками "УчСиб", "Транспорт Сибири" его могут перенести на более поздние сроки.

  • Инфекция, которую обнаружили в декабре прошлого года в Китае, сейчас быстрее распространяется за его пределами. Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус 11 марта объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса.
  • По данным на 11 марта, в мире зарегистрировали 119,3 тысячи случаев заражения коронавирусом, 4290 пациентов погибли, 64,4 тысячи вылечились.
  • На вечер 11 марта в России зарегистрировано 28 заболевших коронавирусом, за сутки прибавка составила 8 случаев – все они в Москве и Московской области.


...

XS
SM
MD
LG