Ссылки для упрощенного доступа

Чукотка идёт на двухнедельный карантин из-за коронавируса


Власти Чукотки решили ввести целый ряд ограничительных мер для предупреждения распространения коронавируса. На две недели отменяются все массовые мероприятия, учебные учреждения переводят на дистанционный режим обучения, сообщает правительство Чукотского автономного округа.

Работодателям строго рекомендовали не пускать на работу больных сотрудников и отправлять таких домой, в самоизоляцию. Прибывающих в регион людей, побывавших в неблагополучных по коронавирусу странах, будут отправлять на карантин.

Принятые меры начнут действовать с 17 марта. Решение принято после того, как на руднике "Купол" заболел один из работников. Накануне он прилетел из Италии. Первичный тест показал наличие коронавируса, окончательный вердикт вынесут учёные в Новосибирске. Кроме того, на рудник выехала бригада из десяти медиков, с тем чтобы взять анализы у всех работников.

  • За несколько последних дней больные коронавирусом были выявлены в Кузбассе, на Чукотке, в Тюмени, а также в других регионах страны.
  • На сегодняшний день общее число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в России выросло до 63 человек.
  • Всего в мире коронавирусной инфекцией заболели более 153 тысяч человек. Умерли больше пяти тысяч человек.
  • Пандемия приводит к отмене массовых мероприятий по всему миру, отменяются спортивные турниры, страны Европы начали закрывать границы для иностранцев, а США запретили въезд европейцам из стран Шенгенского соглашения.
  • Распространение коронавируса нового типа, который вызывает воспаление лёгких и особенно опасен для пожилых людей и людей с пониженным иммунитетом, началось в декабре прошлого года из Китая. КНР остается лидером по количеству заражённых – более 80 тысяч. Более трёх тысяч человек умерли. Однако власти провинции Хубей на днях заявили о сокращении числа новых инфицированных и ослабили карантин. Власти Китая заявили, что пик эпидемии в стране пройден.

...

XS
SM
MD
LG