На Колыме защитные маски будут шить заключённые.
В Магаданской области власти решили привлечь к шитью защитных масок заключенных, деятелей культуры и студентов медколледжа. По предварительным подсчётам, шить получится по 950 масок в день, сообщает "Магаданская правда". Маски предполагается делать из обычной марли, такие можно, в случае необходимости, прокипятить и использовать повторно. Власти региона планируют постепенно расширить производство.
В Биробиджане синагогу закрыли на карантин.
По рекомендации главного раввина России Берл Лазара синагогу в Биробиджане закрывают для посещения верующими. Связано это с пандемией коронавируса.
"Несмотря на то, что ситуация в России, слава Богу, сейчас лучше, чем во многих других местах мира, каждому из нас следует беречься и соблюдать правила", — цитирует Берла Лазара РИА "Биробиджан".
По данным главного раввина Еврейской автономии Элиягу Рисса, к молитвам на дому верующие прибегнут уже в этот шаббат.
Православные храмы Биробиджана и мечеть продолжают работать в прежнем режиме.
В Новосибирске ищут всех, кто контактировал с больной.
В Новосибирске полиция всю ночь искала пассажиров самолёта, в котором летела заболевшая коронавирусом пассажирка. На утро, как пообещал министр здравоохранения региона Константин Хальзов, к каждому из них поедут медики и в принудительном порядке отправят на карантин. По словам министра, больше ни с кем больная коронавирусом жительница Новосибирска, накануне прилетевшая из Парижа, не контактировала, в больницу её увезли прямо из аэропорта. Чувствует она себя, утверждают медики, неплохо.
В Забайкалье отменили встречи родных с осуждёнными.
В колониях Забайкалья запретили встречи осуждённых с родными и близкими. Это предупредительная мера на фоне пандемии коронавируса, сообщает краевое управление ФСИН.
В Забайкальском крае введён режим повышенной готовности, запрещены любые массовые мероприятия. Пришлось отказаться и от встреч мэра Читы с гражданами.