Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус в Сибири: последние новости

Сибирь.Реалии ведет хронику пандемии новой коронавирусной инфекции в России

Последние новости о коронавирусе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения читайте ЗДЕСЬ

А по этой ссылке вы можете почитать, как отличить коронавирус от простуды.

За последние сутки в России выявлено 5 427 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

Также по данным на 2 августа зафиксировано 70 летальных исходов, полностью выздоровели 3 649 человек, сообщил оперативный штаб Москвы.

Среди регионов Сибири и Дальнего Востока больше всего заболевших выявлено в Югре (168), она находится на третьем месте по массовости в стране. За ней с отрывом идут Иркутская область (143) и Красноярский край (134).

Всего в России выявлено более 850 тысяч случаев коронавируса во всех регионах. За весь период зафиксировано более 14 тысяч смертей, чуть более 650 тысяч пациентов выздоровели.

В течение суток 31 июля в России заразились 5462 человека, выздоровели 8114 больных.

За последние сутки в России выявлено менее 5,5 тысячи новых случаев COVID-19 в 83 регионах. За сутки зафиксировано 95 летальных случаев, полностью выздоровели 8114 человек, сообщил оперштаб Москвы.

На территории Сибири и Дальнего Востока больше всего случаев заражения зафиксировано в Югре (170), регион по этому показателю находится на третьем месте в стране. За ней идут Иркутская область (146) и Красноярский край (143).

По последним данным, в России коронавирусом нового типа заразились уже свыше 845 тысяч человек. За время пандемии 14058 человек погибли, выздоровели более 646 тысяч пациентов.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов заявил, что заразился коронавирусом.

Чиновник оценивает свое состояние как "нормальное". Он отметил, что как только получит отрицательные тесты, сразу вернется к "активной работе".

"На своем примере убедился, что коронавирус рядом. Не расслабляйтесь, берегите себя и будьте здоровы", - добавил он, обращаясь к жителям региона. Сейчас он находится на изоляции дома, при этом глава региона отменил все запланированные на следующую неделю поездки по отдаленным муниципалитетам округа.

При этом Артюхов отметил, что на Ямале вдвое уменьшилось количество случаев коронавируса, которые фиксируются ежедневно, с 200 до 100 в среднем в день. Коронавирус на Ямале лабораторно подтвержден у 11 тысяч человек, около четверти приходится на вахтовиков из других регионов.

В Кемеровской области с 3 августа останавливают работу детских оздоровительных лагерей, проработавших этим летом всего один сезон.

Власти объяснили это решение распространением коронавируса среди детей и сотрудников лагерей. В Роспотребнадзоре региона сообщили, в частности, о вспышках заражения COVID-19 в двух лагерях. В одном инфекция обнаружена у шести сотрудников лагеря и одного ребенка, из-за чего были изолированы 299 человек, а сам лагерь закрыт на 30 суток. В другом учреждении коронавирус был обнаружен у четверых сотрудников и двоих детей. На карантине оказались 208 человек до 4 августа, работа лагеря также приостановлена на месяц. Свою работу продолжат лишь места, где отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

По решению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, с 1 июня в регионе начали работать 16 детских лагерей. Чиновник объяснил свое решение тем, что в период пандемии необходимо обеспечить детям хороший летний отдых, несмотря на коронавирус. Он уверял, что загородные лагеря готовы к новому сезону.

В Кемеровской области зарегистрирован 3 481 случай заражения коронавирусом, из них 49 за последние сутки.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG