Ссылки для упрощенного доступа

Коронавирус в Сибири: последние новости

Сибирь.Реалии ведет хронику пандемии новой коронавирусной инфекции в России

Последние новости о коронавирусе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения читайте ЗДЕСЬ

А по этой ссылке вы можете почитать, как отличить коронавирус от простуды.

Глава Колымы возмутился полётом школьников в Лондон.

17 учеников Английской гимназии Магадана, несмотря на пандемию коронавируса, отправились в Лондон. Поездка в рамках программы обучения была запланирована заранее и отказываться от неё ни руководители гимназии, ни родители не стали. Сам факт поездки магаданских детей и педагогов в Великобританию, где больных коронавирусом зарегистрировано уже больше тысячи, возмутил главу региона Сергея Носова. Он пообещал отправить на карантин весь самолёт, который вернётся из Лондона на Колыму.

"А потом эти 17 человек полетят из Москвы в Магадан. А на рейсе 350 человек. Они-то в чем провинились? Их по прилету всех надо будет брать под наблюдение на 15 суток. Там могут быть вахтовики, старатели, которые летят на сезонные работы. 15 суток - это удар по экономике", — цитирует Носова "Магаданская правда".

Россия закрыла границы для иностранцев.

Правительство России приняло исключительную меру для предупреждения распространения коронавируса: с 18 марта границы будут полностью закрыты для пересечения иностранными гражданами. Исключение сделано для дипломатических миссий, водителей и пилотов, а также ряда других категорий граждан. Мера, как заявили в российском правительстве, временная. Ограничение пока введено до 1 мая.

Борьба с коронавирусом в Приморье: учения войск РХБЗ и купание главы региона в проруби.

В Приморском крае решили провести учения по предупреждению распространения коронавируса. В них задействовали не только медиков, спасателей и полицейских, но и войска радиохимической защиты, сообщает региональное правительство.

У главы региона Олега Кожемяко есть свой рецепт борьбы с любой инфекцией. Он посоветовал всем вести здоровый образ жизни и закаляться. Для наглядного примера он совершил заплыв в проруби.

Вузы переводят на дистанционное обучение, школьников распускают на каникулы.

По всей Сибири и Дальнему Востоку для предупреждения заболевания коронавирусом изменяют свою форму образовательного процесса вузы и школы. В Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Владивостоке и других городах студентов отпустили по домам, заниматься им придётся дистанционно. Школьников во многих регионах решено преждевременно отправить на каникулы, многие останутся дома уже завтра, 18 марта.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG