В Якутии произошла утечка личных данных о заражённых коронавирусом.
Власти Якутии сообщили о крупной утечке личных данных больных коронавирусом. Инцидент произошёл в Алдане. "Хотел бы заострить внимание на распространении информации, касающейся персональных данных людей, которые лечатся или сдали анализы на коронавирусную инфекцию. Такие вещи мы будем очень строго и жестко пресекать", — сообщил глава Алданского района Северин Поздняков.
Чиновники напомнили, что распространение личных данных является уголовно наказуемым деянием. Инцидентом занялась полиция региона.
В Благовещенске больного коронавирусом ловили с помощью собак.
Полицейским кинологам с собаками пришлось участвовать в операции по задержанию больного коронавирусом. Пациент сбежал из инфекционной больницы в Благовещенске. О факте побега медики немедленно сообщили в полицию. Беглеца задержали быстро, медики проверяют всех людей, которые успели с ним встретиться. В инфекционной больнице решено поставить постоянный пост полиции на случай таких побегов.
Статистика по новым случаям коронавируса в Сибири и на ДВ: ситуация на 27 апреля.
В Алтайском крае, по данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зафиксировано 68 новых случаев заражения. Общее число больных достигло 283.
В Приамурье – три новых случая. Из 36 заразившихся пятеро выздоровели, десять - в сложном состоянии с пневмонией.
В Забайкальском крае, сообщает краевой ситуационный центр, семь новых больных. Общее число зараженных достигло 103.
В Иркутске, по данным властей региона, за сутки выявили шесть новых пациентов с коронавирусом. Из 101 заразившегося четверо скончались, 25 человек выписано из больниц с полным выздоровлением.
На Камчатке отмечается резкий рост заболеваемости. Местные власти сообщают о 85 новых случаях. По словам главы региона Владимира Солодова, количество заражений достигло 195.
В Кузбассе – четыре новых случая. Общее число больных достигло 111, погиб один пациент.
В Красноярском крае ещё 41 новый больной. Региональный минздрав сообщает о 508 случаях заражения.
На Колыме, по данным регионального минздрава, три новых случая за сутки. В общей сложности в Магаданской области вирусом заразился 91 человек.
В Новосибирске, по последним данным, 337 случаев заражения. За сутки количество инфицированных увеличилось на 42. В регионе скончалось от коронавируса четыре человека.
Количество заражённых в Омске достигло 62. Один пациент погиб, 21 выздоровел.
В Приморском крае, сообщает правительство региона, за сутки количество больных коронавирусом прибавилось на 24. Общее число заражений – 302.
В Горном Алтае зафиксировано шесть новых случаев. В регионе, по данным оперативного штаба при правительстве, 27 случаев заражения.
В Бурятии число больных коронавирусом увеличилось на 18 и достигло 227. Два пациента умерли в больнице, выписаны 70.
В Якутии уже 157 заразившихся коронавирусом. За сутки число пациентов пополнили девять человек.
В Хакасии, по данным местных властей, число заражённых выросло до 184. При этом в пятницу было зафиксировано 49 новых случаев, в субботу – 25, в воскресенье – 8.
На Сахалине один новый случай. По утверждению минздрава Сахалинской области, из 22 заразившихся 19 уже вылечились, летальных исходов нет.
В Томской области появился один новый больной. Общее число пациентов с коронавирусом выросло до 67.
В Тюмени 12 новых пациентов с коронавирусом. Из 386 заразившихся четверо погибли.
За сутки в Хабаровском крае появилось 27 новых больных. В регионе уже 406 заразившихся коронавирусной инфекцией.
В Югре, по последним данным от Роспотребнадзора, количество больных в течение последних суток увеличилось на 41 и достигло 274. Из них один пациент погиб, 55 излечились.
В Новосибирской области власти в ближайшее время введут масочный режим. Кроме того, решено продлить дистанционное обучение для школьников.
Эти меры озвучил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании, сообщила пресс-служба правительства области. Ношение масок сделают обязательным о время поездок в общественном транспорте, при посещении магазинов и других объектов с массовым пребыванием жителей.
Режим дистанционного обучения в школах продлят до 15 мая. Он действует на территории Новосибирска, Новосибирского района, ряда муниципалитетов, входящих в Новосибирскую агломерации, а также в школах крупных населенных пунктов численностью более 23 тысяч жителей.
В Новосибирске, по последним данным, 337 случаев заражения. За сутки количество инфицированных увеличилось на 42. В регионе скончалось от коронавируса четыре человека.