Ссылки для упрощенного доступа

В Якутии водитель из-за режима самоизоляции возил пассажиров в багажнике


Сотрудники ГИБДД Якутии нашли троих пассажиров в багажнике микроавтобуса, водитель которого нарушил введенный властями республики запрет на межмуниципальные перевозки. Об этом сообщили в пресс-службе инспекции.

Нарушителей задержали 23 апреля на маршруте из Олекминска в Якутск. По данным ГИБДД, в регионе многие перевозчики игнорируют требование приостановить перевозки пассажиров на такси и автобусах по дорогам федерального, регионального и местного значения "в целях недопущения коронавируса", введенное главой республики с 15 по 30 апреля.

"Когда при осмотре транспортного средства в багажнике были обнаружены еще три человека, выяснилось, что таксист взял с каждого пассажира по 6 тысяч рублей. На водителя составили административные протоколы. За невыполнение правил режима повышенной готовности в Якутии ему грозит до 50 тысяч рублей", - сообщили в инспекции.

  • На 23 апреля в Якутии – четверо новых больных, один из которых – сотрудник обсерватора в Алдане, где люди находятся на карантине. Общее число заражённых в республике – 130 человек, из них 17 выписаны из больниц.

О рубрике

Неформальная картина дня глазами наших корреспондентов

XS
SM
MD
LG