Ссылки для упрощенного доступа

За сутки в России выявили почти 8 тысяч случаев заражения коронавирусом


В России за последние сутки подтвердились 7933 случая заражения коронавирусной инфекцией. Это самый рекордный суточный показатель по числу новых инфицированных. Цифры растут второй день подряд. Новые случаи выявлены в 85 регионах. Об этом сообщается в ежедневном отчете российского Правительства.

Москва, Московская область и Санкт-Петербург остаются главными очагами распространения инфекции.

За все время пандемии более 13 тысяч человек больных коронавирусной инфекцией в России излечились, 1169 человека погибли. За сутки от COVID-19 в стране умерли 96 человек.

  • В связи с распространением коронавируса большинство российских регионов ввели с 31 марта так называемые режимы самоизоляции, при которых ограничивается право на выход из дома и передвижение на сроки от недели и более. 2 апреля президент России Владимир Путин также продлил нерабочие дни до 30 апреля. Он добавил, что региональные власти будут решать какой режим следует им вводить.
  • 13 апреля президент Владимир Путин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране ухудшилась "Болезнь у пациентов становится тяжелой. К территориям с повышенными рисками относятся Москва, Подмосковье и города-миллионники", – сообщил Путин, предложив "при необходимости для борьбы с коронавирусом задействовать средства Минобороны".
  • Каникулы в России из-за распространения COVID-19 продлены до 11 мая. Об этом Путин заявил 28 апреля во время совещания с губернаторами о ситуации с коронавирусом в стране.

...

XS
SM
MD
LG