Ссылки для упрощенного доступа

Число выздоровевших с коронавирусом в России больше новых заражений


За прошедшие сутки в России выявлено 8248 новых случаев коронавируса, полностью выздоровели 9767 пациентов. Инфицированные обнаружены в 82 регионах. За сутки 193 больных умерли, сообщает оперативный штаб Москвы 16 июня.

Среди регионов Сибири и Дальнего Востока больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Алтайском крае – 177. Это десятый результат по массовости в стране. На 11 месте – Ханты-Мансийский автономный округ, где обнаружили 166 больных с коронавирусом. В Якутии 129 новых случаев инфекции, в Иркутской области – 116, в Хакасии – 111. В остальных регионах новых заражённых меньше ста человек.

Всего количество инфицированных коронавирусом в стране более 545 тысяч человек. За время пандемии погибли 7284 жителя, вылечились 294 тысячи пациентов.

  • Примерно месяц число вновь выявленных за сутки случаев коронавирусной инфекции в России остаётся стабильным – 8-9 тысяч человек. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что пик заражений пришёлся на 11 мая. Именно в этот день президент Владимир Путин объявил о завершении периода нерабочих дней, который начался в конце марта, и постепенной отмене карантинных ограничений. В части регионов они были продлены до середины июня, в некоторых – до 30 числа.
  • Путин распорядился 24 июня провести парад в честь 75-летия Победы, а с 25 июня по 1 июля пройдёт всероссийское голосование о поправках в Конституцию.

...

XS
SM
MD
LG