Ссылки для упрощенного доступа

Митинг в Хабаровске 1 августа
Митинг в Хабаровске 1 августа

"Пока мы едины – мы непобедимы". Протест жителей Хабаровска вновь поддержали в других регионах

На 1 августа в России запланирована всероссийская акция протеста, которая пройдет под призывом: "Покорми голубей 1 августа. Поддержи Хабаровск!" Это мероприятие в поддержку арестованного губернатора региона Сергея Фургала. При этом инициаторы протеста отмечают, что мероприятия сегодня направлены против "произвола федеральной власти".

Фургал был задержан утром 9 июля и отправлен в Москву. Его обвиняют в организации убийств предпринимателей 15 лет назад. Чиновник это отрицает. Местные жители уверены в политической подоплёке уголовного преследования главы края, связывая это с его популярностью и потерей влияния в регионе "Единой России". На выборах в 2018 году Фургал, выдвинутый ЛДПР, победил губернатора-единоросса Вячеслава Шпорта.

Митинги и шествия продолжаются в Хабаровске и регионах России больше 20 дней. Сибирь.Реалии ведут онлайн-трансляцию с места событий.

07:41 1.8.2020

Жители Хабаровска не забыли покормить голубей.

А вот ускоренная запись для того, чтобы оценить реальное количество шествия и митинга в Хабаровске.

В хабаровском митинге участвуют жители других регионов.

07:51 1.8.2020

В Южно-Сахалинске десятки горожан вышли выразить свою солидарность с Хабаровском. Плакатов они не разворачивают, лозунги не скандируют. Полиция их не трогает.

08:10 1.8.2020

Митинг во Владивостоке закончился, по разым оценкам, в нём приняло участие 250-500 человек. Участники после акции, которая проводилась под названием "Идём кормить голубей", отправились гулять по улицам города. Колонна скандировала: "Путина в отставку!", "Хабаровс мы с тобой!", "Россия выходи" и другие. Полиция просила участников "не нарушать порядок проведения акций". Шествие сопровождали три полицейские машины. Сотрудники просили людей разойтись.

Акция продолжалась два часа. После этого часть активистов отправилась к отделению полиции поддержать задержанных.

08:19 1.8.2020

В Красноярске несколько десятков жителей вышли покормить голубей на Театральную площадь. Полицейские предупреждают их о незаконности несанкционированных акций.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG