Ссылки для упрощенного доступа

В Новокузнецке в знак протеста перевозчики повесили на автобусы чёрные шары


В Новокузнецке, городе в Кемеровской области, водители 150 автобусов повесили на свой транспорт чёрные шары. Таким образом они выразили свой протест против намерения местных властей закрыть в ноябре этого года ряд маршрутов, сообщает издание "Байкал24".

Чёрные шары, по словам протестующих, символизируют тот факт, что чиновники "хоронят" городской транспорт. Водители и предприниматели, хозяева автобусов, хотели устроить обычный митинг, но мэрия Новокузнецка это мероприятие не согласовала.

"Надежда умирает последней, мы будем пытаться проводить акции протеста и надеяться, что будем услышаны. Может быть, придумаем ещё какую-то акцию протеста, самое страшное будет, если нас не услышат, все перевозчики окончательно потеряют надежду", — говорит директор новокузнецкого частного перевозчика "Автолайн" Евгения Корюкова.

В ноябре 2020 года в Новокузнецк зайдёт, по договорённости с чиновниками, другой перевозчик. Сотни людей, в результате, могут потерять работу.

  • В апреле этого года частные перевозчики уже устраивали в Новокузнецке акцию протеста. Более 100 автобусов не вышли на 12 маршрутов общественного транспорта утром 30 апреля, жители не могли выехать из четырёх районов города.

...

XS
SM
MD
LG