Ссылки для упрощенного доступа

ОМОН и протестующие на улицах Владивостока
ОМОН и протестующие на улицах Владивостока

"Мы выходим за нашу жизнь, за будущее, за достоинство"

Сегодня, 23 января, на улицы российских городов собираются выйти те, кто выступает за освобождение Алексея Навального. Несколько дней назад оппозиционер, вернувшийся в Россию из Германии, где лечился после отравления, был арестован на 30 суток по запросу Федеральной службы исполнения наказаний. Митинги также пройдут в Сибири и на Дальнем Востоке. Из многих регионов поступают сообщения о задержаниях активистов. Власти предупреждают о незаконности намеченных акций.

Корреспонденты Сибирь.Реалии ведут онлайн-трансляцию с акций и рассказывают о протестах в регионах.

Несколько фотографий с сегодняшней акции протеста в Новосибирске от нашего корреспондента.

В Красноярске одного из активистов, который вел трансляцию на TikTok, избили полицейские. Молодому человеку порвали одежду прежде, чем посадить в автозак, сообщил "ОВД-Инфо" знакомый активиста. Утром полиция приехала к журналисту телеканала "ТВК" Виталию Полякову, его увезли в отделение из-за анонса о предстоящей акции. Пока известно о семи задержанных в ходе шествия в Красноярске. Как сообщает телеграм-канал "Борус", кто-то из участников митинга использовал петарду, после чего ОМОН начал разгон демонстрации возле здания мэрии.

Error rendering VK.

Акция протеста сегодня также прошла в Горно-Алтайске.

Полиция задержала координатора штаба Навального в Томске Ксению Фадееву, сообщает ТВ2.

"Ксению Фадееву задержали по дороге в штаб. На проспекте Фрунзе, когда мы стояли в пробке, к нам подъехало несколько экипажей с мигалками, пересадили ее к себе", — рассказал изданию сотрудник штаба Андрей Фатеев.

Ксения Фадеева на Митинге в Томске
Ксения Фадеева на Митинге в Томске

Ранее Фадеева сообщила, что на акцию протеста в Томске пришло около двух тысяч жителей. "Классно, что людям все равно на все эти согласования и они готовы выходить, несмотря на угрозы, провокации, вбросы про маленьких детей, которых мы зовем", - сказала активистка

Error rendering VK.


.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG