Ссылки для упрощенного доступа

В тюменской колонии заключенного посадили в мешок и надели на голову пакет


В тюменской колонии заключенные посадили сокамерника в мешок и надели ему на голову пакет, сообщило издание 72.RU со ссылкой на два источника. Человека в мешке осужденные сняли на видео. Региональное управление ФСИН начало проверку.

Один из источников уточнил, что инцидент произошел в феврале. "Вот в такие мешки будем вас упаковывать", – угрожает один из участников. "Не надо, пожалуйста", – просит пострадавший. Затем он говорит, что задыхается с пакетом на голове, приводит издание слова из ролика.

Председатель общественной наблюдательной комиссии Тюменской области Елена Морозова узнала о происшествии от журналистов и пообещала обратиться во ФСИН.

Позже с редакцией связался сотрудник пресс-службы регионального управления ФСИН и сообщил, что по представленной видеозаписи начата проверка. "В ходе проверки будет установлено действительно ли данная съемка проводилась в ИК-1 УФСИН России по Тюменской области", – сказал собеседник.

  • В августе 2020 года бывший начальник тюменской колонии №1 Игорь Чурсин, предоставивший заключенным "квартиры" с телевизором и холодильником, был осужден на 8 лет колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении него завели за получение взяток от заключенных. По данным следствия, он получил около 12 млн рублей. Его также признали виновным в злоупотреблении полномочиями и незаконном хранении более двух тысяч боевых патронов.

...

XS
SM
MD
LG