Ссылки для упрощенного доступа

Бастрыкин поручил расследовать нападение собак на мальчика на Камчатке


Собаки
Собаки

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил проверить нападение на мальчика стаи бродячих собак на Камчатке. Инцидент был записан на видео и попал в социальные сети.

По данным СК, нападение произошло в микрорайоне Рыбачий Вилючинского городского округа Камчатского края. Автор ролика сообщает о том, что животные напали на ребенка, однако их смог отогнать мужчина, оказавшийся рядом. Отец ребенка пояснил, что на ухе у одной из собак был чип. Медицинская помощь ребенку не потребовалась, на ноге у мальчика имеется синяк.

Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СК возбудить уголовное дело и представить доклад о ситуации, говорится на сайте Следственного комитета России.

Кроме того, Бастрыкин взял под личный контроль расследования нападения собак на Сахалине, где в поселке Ноглики животные напали на 8-летнего мальчика возле здания администрации района. Кроме того, собаки напали на школьников в поселке Шахтерск.

  • 22 января собаки загрызли семилетнюю девочку в военном гарнизоне Домна в Забайкалье. После этого местные жители начали самостоятельно отстреливать собак, а глава СК Александр Бастрыкин и спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложили ужесточить ответственность для местных чиновников в случае нападения безнадзорных животных на людей.
  • Мэр Якутска Евгений Григорьев поручил подчиненным обращаться в полицию в ответ на комментарии зоозащитников "с признаками разжигания межнациональной розни". В январе депутаты якутского Ил Тумэна предложили дополнить федеральный закон "об ответственном обращении с животными" понятием "гуманное умерщвление животных". В декабре собаки убили женщину в Автодорожном округе, а в январе напали на мужчину, которому удалось отбиться, задушив одну из собак.

...

XS
SM
MD
LG