Ссылки для упрощенного доступа

Бросившей в сахалинского мэра ботинок жительнице выделили квартиру


Дмитрий Цуканов (архивное фото)
Дмитрий Цуканов (архивное фото)

Семья жительницы Углегорска Людмилы Аникеевой, которая бросила заплесневелым ботинком в главу города, получила двухкомнатную квартиру из муниципального жилфонда. Об этом сообщил губернатор Сахалинской области Василий Лимаренко.

"На встрече с жителями Углегорского района я увидел, что местная администрация не слышит людей и не решает их проблемы. В особенности это касается важнейшего вопроса переселения из аварийного жилья. Все необходимые документы мэр города уже подписал", — говорится в телеграм-канале областного главы.

Встреча губернатора и мэра Дмитрия Цуканова прошла в Шахтерске 4 августа. На ней Людмила Аникеева пожаловалась на отказ в переселении из аварийного жилья. Женщина отметила, что за восемь месяца не смогла добиться понимания у руководства города. В конце речи она бросила ботинок Цуканову в голову.

  • Ранее Сахалинский областной суд обязал администрацию Углегорского округа предоставить семье благоустроенное жилье, однако решение не было выполнено.
  • Дмитрий Цуканов возглавил Углегорский округ 24 ноября 2021 года, прежний глава Сергей Дорощук оставил должность из-за конфликта с журналистами газеты "Углегорские новости". Дорощук пытался сорвать выпуск очередного номера газеты с текстом о нарушениях местной угольной компании. После увольнения редактора издания сотрудники редакции также подали заявления об уходе. Губернатор Василий Лимаренко попросил Дорощука покинуть пост из-за "плохой коммуникации с населением".

...

XS
SM
MD
LG