Ссылки для упрощенного доступа

Брата чиновника дорожной службы осудили за коррупцию в Новосибирске


Взяточничество
Взяточничество

Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил к семи годам колонии строгого режима Игоря Листопада – брата бывшего руководителя территориального управления автодорог Михаила Чуманова. Последнего обвиняют в получении взяток, где Листопад выступил посредником, сообщает пресс-служба суда.

По версии следствия и суда, в ноябре 2020 года Чуманов получил взятку 5 млн рублей от представителей двух коммерческих компаний. В обмен на деньги он обещал предпринимателям общее покровительство, то есть помощь при получении госконтрактов и приемке работ. Один миллион Листопад, который выступал посредником, забрал себе. В декабре братьев задержали сотрудники полиции.

В марте начальника управления дорожного хозяйства новосибирского минтранса Сергея Эпова уволили из-за уголовного дела о коррупции в Михаила Чуманова. Кроме того, за допущенные в работе нарушения были уволены два работника управления автомобильных дорог Новосибирской области, а три сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности. Следователи заявили, что в течение 2021 года намерены проверить объекты строительства, работы на которых выполнялись организациями, чьи представители, по версии следствия, давали взятки Чуманову.

Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Сибирь.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN.

...

XS
SM
MD
LG